Прибавили, но мало

Министерство труда США сообщило, что инфляция в этом году была относительно низкой, несмотря на недавний взлет цен на бензин. На основе этого сообщения, Администрация Social Security, как обычно, определила размер cost-of-living adjustment - прибавки, которая дается получателям пенсий и пособий из ее фондов. Таких людей в стране сейчас около 56 миллионов. Поскольку инфляция в 2012 году составила 1,7 процентов, то таким же будет процент прибавки в 2013 году. Это значительно меньше, чем было в этом году, так как инфляция в 2011 была выше, и платежи с января 2012 года выросли на 3,6 процента.

Американский институт экономических исследований уже объявил, что рост пенсий и пособий в следующем году не покроет фактический рост цен, который, по данным института, за последний год был зафиксирован на товары и услуги, важные для пожилых людей.

Институт подсчитал, что стоимость товаров повседневного спроса, покупаемых синьорами, возросла в среднем на 2 процента. Кроме того, значительная часть прибавки пойдет на увеличение платы за пользование Медикэром, которая вычитается из пенсий.
 

Новости региона

Все новости